Twenty Sixteen - en to de translation catalogue (61 entries)

note: Description of the plugin/theme
en: Twenty Sixteen is a modernized take on an ever-popular WordPress layout — the horizontal masthead with an optional right sidebar that works perfectly for blogs and websites. It has custom color options with beautiful default color schemes, a harmonious fluid grid using a mobile-first approach, and impeccable polish in every detail. Twenty Sixteen will make your WordPress look beautiful everywhere.
de: Twenty Sixteen ist die moderne Interpretation eines allzeit beliebten WordPress-Layouts – einer horizontalen Kopfzeile mit einer optionalen rechten Sidebar die gleichermaßen bei Blogs wie klassischen Websites perfekt funktioniert. Das Theme bietet Einstellungsmöglichkeiten für individuelle​ Farben mit schönen Standard-Farbvorlagen​, ein harmonisches, flexibles​ Raster mit einem Mobile-First-Ansatz und einem makellosen Schliff in jedem Detail. Twenty Sixteen sorgt für einen tollen Look ​bei​ all deinen WordPress-Websites.

note: translators: %s: Name of current post
en: Edit<span class="screen-reader-text"> "%s"</span>
de: <span class="screen-reader-text"> &#8220;%s&#8221;</span> bearbeiten

note: translators: %s: Name of current post
en: Continue reading<span class="screen-reader-text"> "%s"</span>
de: <span class="screen-reader-text">&#8220;%s&#8221; </span>weiterlesen

en: Red
de: Rot

[ctx: comments title]
note: translators: %s: post title
en: One thought on &ldquo;%s&rdquo;
de: Ein Gedanke zu &ldquo;%s&rdquo;

[ctx: submit button]
en: Search
de: Suche

[ctx: placeholder]
en: Search &hellip;
de: Suche&#160;&hellip;

[ctx: label]
en: Search for:
de: Suche nach:

en: Footer Primary Menu
de: Footer-Hauptmenü

en: Footer Social Links Menu
de: Footer-Social-Links-Menü

en: Add widgets here to appear in your sidebar.
de: Widgets hier hinzufügen, um sie in der Seitenleiste einzubauen.

en: Featured
de: Empfohlen

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
de: Es scheint, dass wir dir nicht weiterhelfen können. Möglicherweise hilft die Suche.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
de: Es gibt keine passenden Suchergebnisse. Bitte versuche es mit anderen Suchbegriffen.

en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Get started here</a>.
de: Bist du bereit deinen ersten Beitrag zu veröffentlichen? <a href="%1$s">Hier geht es los</a>.

en: Nothing Found
de: Nichts gefunden

en: View all posts by %s
de: Zeige alle Artikel von %s

en: Author:
de: Autor:

en: Previous post:
de: Vorheriger Beitrag:

en: Next post:
de: Nächster Beitrag:

en: Previous
de: Vorheriger Beitrag

en: Next
de: Nächster Beitrag

en: Search Results for: %s
de: Suchergebnisse für: %s

[ctx: Used before category names.]
en: Categories
de: Kategorien

[ctx: Used before publish date.]
en: Posted on
de: Veröffentlicht am

en: Leave a comment<span class="screen-reader-text"> on %s</span>
de: Schreibe einen Kommentar<span class="screen-reader-text"> zu %s</span>

[ctx: Used before post author name.]
en: Author
de: Autor

en: Yellow
de: Gelb

en: Gray
de: Grau

en: Dark
de: Dunkel

en: Secondary Text Color
de: Zweite Textfarbe

en: Default
de: Standard

en: Main Text Color
de: Textfarbe

en: Link Color
de: Linkfarbe

en: Page Background Color
de: Hintergrundfarbe

[ctx: Parent post link]
en: <span class="meta-nav">Published in</span><span class="post-title">%title</span>
de: <span class="meta-nav">Veröffentlicht in</span><span class="post-title">%title</span>

en: Twenty Sixteen requires at least WordPress version 4.4. You are running version %s. Please upgrade and try again.
de: Twenty Sixteen benötigt mindestens WordPress-Version 4.4. Du verwendest Version %s. Bitte aktualisiere und versuche es erneut.

en: Base Color Scheme
de: Basis-Farbvorlage

[ctx: Used before full size attachment link.]
en: Full size
de: Volle Größe

en: Pages:
de: Seiten:

en: Next Image
de: Nächstes Bild

en: Previous Image
de: Vorheriges Bild

en: Menu
de: Menü

en: Skip to content
de: Zum Inhalt springen

en: expand child menu
de: Untermenü anzeigen

en: collapse child menu
de: Untermenü verbergen

en: Content Bottom 1
de: Unterhalb des Inhalts 1

en: Content Bottom 2
de: Unterhalb des Inhalts 2

en: Appears at the bottom of the content on posts and pages.
de: Erscheint unterhalb des Inhalts von Beiträgen und Seiten.

en: Sidebar
de: Seitenleiste

en: Social Links Menu
de: Social-Links-Menü

en: Primary Menu
de: Hauptmenü

en: Proudly powered by %s
de: Stolz präsentiert von %s

en: Comments are closed.
de: Kommentare sind geschlossen.

[ctx: comments title]
note: translators: 1: number of comments, 2: post title
en: %1$s thought on &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s thoughts on &ldquo;%2$s&rdquo;
de[0]: Ein Gedanke zu &bdquo;%2$s&ldquo;
de[1]: %1$s Gedanken zu &bdquo;%2$s&ldquo;

en: Page
de: Seite

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: It looks like nothing was found at this location. Maybe try a search?
de: Es sieht so aus, als ob wir nicht das finden konnten, wonach du gesucht hast. Möglicherweise hilft eine Suche.

en: Oops! That page can&rsquo;t be found.
de: Diese Seite konnte leider nicht gefunden werden.

note: Author of the plugin/theme
en: the WordPress team
de: dem WordPress-Team
